カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

9

16

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【2ヶ月連続】2時間サスペンス大劇場!ファミ劇史上最大250作以上放送! 刑事野呂盆六・完全犯罪の女

ドラマ国内

230ch  ファミリー劇場

放送時間 10:30 〜 12:20
出演者、他 橋爪功、小川知子、仲谷昇、西田健、北見敏之、三谷昇 ほか
再放送

©国際放映/TBS

PAN 〜ネバーランド、夢のはじまり〜

洋画

129ch  ディズニーXD(エックスディー)

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他 リーヴァイ・ミラー、ヒュー・ジャックマン
再放送 9/28 21:30 〜 23:30  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

エアポート2018

洋画

220ch/122ch(HD)  ムービープラス

放送時間 23:00 〜 24:45
出演者、他 ジョセフ・マイケル・ハリス/ホセ・ロセット/リズ・フェニング
再放送 9/20 13:30 〜 15:15  »マイリスト登録
9/25 07:15 〜 09:00  »マイリスト登録

©2018 SLIGHTLY DISTORTED PRODUCTIONS, LLC. All Rights Reserved.

ザ・タイガース 世界はボクらを待っている

邦画

226ch/127ch(HD)  衛星劇場

放送時間 11:00 〜 12:30
出演者、他 沢田研二 加橋かつみ 瞳みのる 森本太郎 岸部おさみ 久美かおり
再放送 9/26 20:30 〜 22:00  »マイリスト登録

©東宝

ナチュラルウーマン

洋画

224ch  シネフィルWOWOW

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ダニエラ・ベガ、フランシスコ・レジェス、ルイス・ニェッコ、アリン・クーペンヘイム
再放送 9/25 07:45 〜 09:45  »マイリスト登録

©2017 ASESORIAS Y PRODUCCIONES FABULA LIMITADA; PARTICIPANT PANAMERICA, LCC; KOMPLIZEN FILM GMBH; SETEMBRO CINE, SLU; AND LELIO Y MAZA LIMITADA

花郎<ファラン>[字] #3 #4

韓流・アジア系

245ch  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 14:00 〜 16:00
出演者、他 パク・ソジュン、パク・ヒョンシク ほか
再放送

Licensed by KBS Media Ltd. ©2016 HWARANG SPC. All rights reserved

西村京太郎サスペンス 寝台特急「はやぶさ」の女

ドラマ国内

135ch(HD)  チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた

放送時間 06:15 〜 08:00
出演者、他 小林稔侍、坂上忍、川島なお美、三原じゅん子、神田正輝 ほか
再放送

団地妻 昼下がりの情事

邦画

195ch  V☆パラダイス

放送時間 24:40 〜 26:00
出演者、他 高尾祥子、三浦誠己、遠藤雅、白川和子
再放送 9/18 26:10 〜 27:30  »マイリスト登録
9/19 24:30 〜 25:50  »マイリスト登録
9/21 23:10 〜 24:30  »マイリスト登録

©2010「ロマンポルノ・リターンズ」製作委員会

夢と承知で 鼠小僧 大江戸青春絵図 後篇

ドラマ国内

246ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 04:00 〜 05:00
出演者、他 風間杜夫、荻野目慶子、松村雄基、萩原流行 ほか
再放送

©ユニオン映画

スポーツ
2019PGAシニアツアー マルハンカップ 太平洋クラブシニア

ゴルフ国内

212ch/146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 11:30 〜 13:30
出演者、他
再放送 9/29 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

K-1 KRUSH FIGHT K-1 KRUSH FIGHT.105 9.16後楽園ホール

武道・格闘技

212ch/146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 18:00 〜 22:30【生】
出演者、他
再放送 9/19 18:00 〜 22:30  »マイリスト登録
9/28 18:30 〜 23:00  »マイリスト登録

©M-1 Sports Media

バスケットボール Bリーグ EARLY CUP 2019 関東 3位決定戦&決勝戦

バスケットボール

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 12:50 〜 19:00[生]
出演者、他
再放送 9/16 24:00 〜 26:30(決勝戦)  »マイリスト登録
9/17 05:00 〜 07:30  »マイリスト登録
9/17 20:00 〜 22:30(3位決定戦)  »マイリスト登録
9/17 22:30 〜 25:00(決勝戦)  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

ワールドプロレスリングLIVE2019 DESTRUCTION in KAGOSHIMA

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 18:00 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送

©新日本プロレス

炎の十番勝負2019秋〜予想編〜

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 進行:小堺翔太、津田麻莉奈 解説:辻三蔵 ゲスト:未定
再放送 9/17 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
9/20 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
9/22 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
9/24 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
9/25 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
9/27 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

月刊!ホークス #29

プロ野球

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 19:30 〜 20:00
出演者、他
再放送 9/17 04:30 〜 05:00  »マイリスト登録
9/18 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
9/19 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
9/21 05:00 〜 05:30  »マイリスト登録
9/21 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
9/23 16:30 〜 17:00  »マイリスト登録
9/27 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録
9/29 27:30 〜 28:00  »マイリスト登録
9/30 19:30 〜 20:00  »マイリスト登録

©SoftBank HAWKS

東レ パン パシフィック オープンテニス 第1日シングルス1回戦

テニス

191ch  WOWOWプライム

放送時間 10:45 〜 23:00[生][第1日無料放送]
出演者、他
再放送

アニメ・特撮
まじめにふまじめ かいけつゾロリ #1

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 15:30 〜 16:00
出演者、他
再放送

©2005 原ゆたか/ポプラ社・メ〜テレ・BNP・ゾロリエンターテイメント製作委員会

特別編成「『ペッパピッグ』連続放送」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 14:00 〜 15:00
出演者、他
再放送 9/16 20:30 〜 21:30  »マイリスト登録

#68「ねるじかん」© Astley Baker Davies Ltd/Entertainment One UK Ltd 2003.

特別編成「新作ビッグシティ・グリーン サンキュー!バーチャンの日」

海外

183ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 11:00 〜 18:25
出演者、他
再放送

#28「公園の大混乱/バーチャンのビスケット」© Disney

趣味・教養
【囲碁】第28期 竜星戦 決勝トーナメント 準決勝 第2局

囲碁・将棋

270ch/196ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:30[生]
出演者、他
再放送 9/30 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録
9/30 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

一力 遼竜星 © 囲碁・将棋チャンネル

MONDO式 麻雀 #22<SEASON8 第1回戦>ワッキー×前原雄大×都美×瀬戸熊直樹

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他 実況:土屋和彦、解説:馬場裕一
再放送 9/19 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
9/21 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
9/23 21:30 〜 22:30  »マイリスト登録
9/26 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
9/28 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
9/30 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

TM & © 2019 Turner Japan.

バビィの麻雀キャンプ!短期間集中プログラム

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 ナビゲーター:馬場裕一、アシスタント:高宮まり ゲスト:二階堂亜樹、研究生:大月れみ、松田彩花、一瀬由梨、内田みこ
再放送 9/21 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録
9/21 25:30 〜 27:30  »マイリスト登録
9/22 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

© 2018 AMGエンタテインメント

音楽
ポートレート「振付家マーティン・シュレプファー」

ドキュメンタリー

266ch  クラシカ・ジャパン

放送時間 21:00 〜 22:35
出演者、他 マーティン・シュレプファー(振付家・ダンサー)、ハンス・ファン・マーネン(振付家)、ゲルト・ヴァイゲルト(写真家)、クリストフ・マイヤー(ドイツ・ライン歌劇場総支配人)、アンネ・ド・パソ(劇作家)、アドリアーナ・ヘルツキー(作曲家)他
再放送 9/17 17:05 〜 18:40  »マイリスト登録
9/18 14:05 〜 15:40  »マイリスト登録
9/19 10:00 〜 11:35  »マイリスト登録
9/20 06:00 〜 07:35  »マイリスト登録
9/21 18:25 〜 20:00  »マイリスト登録
9/22 24:35 〜 26:10  »マイリスト登録
9/29 18:25 〜 20:00  »マイリスト登録

©Gert Weigelt