カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

4

5

Thu

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
レギオン シーズン2 #1[字]

ドラマ海外

233ch  FOX

放送時間 23:00 〜 24:05
出演者、他 ダン・スティーヴンス、レイチェル・ケラー ほか
再放送 4/8 25:00 〜 26:05  »マイリスト登録

©2018, FX Networks. All Rights Reserved.

異国物語 ヒマラヤの魔王

邦画

225ch  東映チャンネル

放送時間 11:00 〜 12:00
出演者、他 中村錦之助/東千代之介/田代百合子/喜多川千鶴/浦里はるみ/原健策/山形勲/吉田義夫
再放送 4/25 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
4/29 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録

©東映

私の男の秘密(原題)#1 #2

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 22:05 〜 23:20
出演者、他 ソン・チャンウィ、カン・セジョン、パク・ジョンア、キム・ダヒョン、イ・ドッキ、パク・チョロ、リュ・ジュハン、イム・ドゥファン、ヨン・ミジュ他
再放送 4/8 09:30 〜 10:45  »マイリスト登録
4/10 14:50 〜 16:10  »マイリスト登録

©KBS

出張鑑定人・宝来伝吉

ドラマ国内

281ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 10:30 〜 12:10
出演者、他 伊東四朗/東幹久/福田沙紀/猫背椿/奥山佳恵/飯田基祐/今井雅之/佐藤B作 ほか
再放送

女必殺拳

邦画

225ch  東映チャンネル

放送時間 13:30 〜 15:00
出演者、他 志穂美悦子/千葉真一/早川絵美/石橋雅史/宮内洋/内田朝雄/天津敏/近藤宏
再放送 4/22 20:30 〜 22:00  »マイリスト登録
4/24 22:00 〜 23:30  »マイリスト登録
4/28 24:00 〜 25:30  »マイリスト登録

©東映

池波正太郎時代劇 光と影 第七話「狐と馬」

ドラマ国内

246ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 09:45 〜 10:45
出演者、他 勝野洋、徳永ゆうき、前田旺志郎、真山明大 ほか
再放送 4/5 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録
4/12 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録

©BSジャパン/松竹

中国歴史ドラマ「三国志 Three Kingdoms」 #1

韓流・アジア系

135ch(HD)  チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他 チェン・ジェンビン(曹操)、ユー・ホーウェイ(劉備)、チャン・ボー(孫権)、ピーター・ホー(呂布)ほか
再放送

©中国伝媒大学電視制作中心、北京東方恒和影視文化有限公司

殿、利息でござる!

邦画

222ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 阿部サダヲ 瑛太 妻夫木聡 竹内結子 
再放送 4/6 12:30 〜 14:55  »マイリスト登録
4/29 11:30 〜 13:45  »マイリスト登録

©2016「殿、利息でござる!」製作委員会

スポーツ
ISU世界フィギュアスケート選手権2018 男子シングル ショートプログラム

スケート

215ch  J SPORTS 4

放送時間 20:00 〜 24:30
出演者、他
再放送

写真:アフロ

アニメ・特撮
「ベイマックス/帰ってきたベイマックス」

海外

129ch  ディズニーXD(エックスディー)

放送時間 12:00 〜 13:00
出演者、他
再放送 4/5 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
4/11 18:30 〜 19:30  »マイリスト登録
4/14 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
4/15 19:30 〜 20:30  »マイリスト登録
4/21 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
4/22 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

©Disney

映画「ベイマックス」

海外映画

129ch  ディズニーXD(エックスディー)

放送時間 10:00 〜 12:00
出演者、他
再放送 4/5 16:00 〜 18:00  »マイリスト登録
4/21 15:00 〜 17:00  »マイリスト登録
4/22 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

©Disney

趣味・教養
【将棋】女流棋戦 第25期 大山名人杯 倉敷藤花戦 本戦4回戦 岩根 忍女流三段 vs 本田小百合女流三段

囲碁・将棋

270ch/196ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 19:00 〜 19:48
出演者、他
再放送 4/8 12:25 〜 13:15  »マイリスト登録
4/9 13:00 〜 13:50  »マイリスト登録

【将棋】第26期 銀河戦 本戦Fブロック 7回戦 井上慶太九段 vs 増田康宏四段

囲碁・将棋

270ch/196ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:40
出演者、他 解説:西尾 明六段/聞き手:山田久美女流四段
再放送 4/12 08:00 〜 09:40  »マイリスト登録

パチドルクエスト season5 #1

ギャンブル・テーブルゲーム

195ch  V☆パラダイス

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 沖ヒカル、木村魚拓、夏目花実
再放送 4/6 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
4/6 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
4/8 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
4/10 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録
4/10 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録

©V☆パラダイス

奇跡を起こせ!建築革命:ベネチア・モーゼ計画[字]

ドキュメンタリー

256ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 4/7 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録
4/8 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications

新TV見仏記 #18 奈良・まほろば編

その他バラエティ

280ch  MONDO TV

放送時間 23:30 〜 24:30
出演者、他 いとうせいこう・みうらじゅん
再放送 4/6 09:30 〜 10:30  »マイリスト登録
4/7 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
4/8 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
4/12 23:30 〜 24:30  »マイリスト登録
4/13 09:30 〜 10:30  »マイリスト登録
4/14 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
4/15 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録

©カンテレ

第一回 麻雀プロ団体日本一決定戦 第一節 1回戦

ギャンブル・テーブルゲーム

195ch  V☆パラダイス

放送時間 23:00 〜 24:50
出演者、他 【雀士】佐々木寿人(日本プロ麻雀連盟)、多井隆晴(RMU)、石橋伸洋(最高位戦日本プロ麻雀協会)、鈴木たろう(日本プロ麻雀協会)、ほか
再放送 4/7 21:00 〜 22:50  »マイリスト登録
4/22 09:30 〜 11:20  »マイリスト登録
4/30 14:30 〜 16:20  »マイリスト登録

©AbemaTV