カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

2

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
6大勢力特集!「ウォーキング・デッド シーズン7」 #8[字]

ドラマ海外

233ch  FOX

放送時間 22:00 〜 23:05
出演者、他 アンドリュー・リンカーン、ノーマン・リーダス ほか
再放送

©2017 Fox and its related entities. All rights reserved.

アーティスト

洋画

224ch  シネフィルWOWOW

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ジャン・デュジャルダン、ベレニス・ベジョ、ジョン・グッドマン、ジェームズ・クロムウェル
再放送 10/10 25:30 〜 27:30  »マイリスト登録
10/12 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録

©La Petite Reine - Studio 37 - La Classe Americaine - JD Prod - France 3 Cinema - Jouror Productions - uFilm

その男、凶暴につき

邦画

222ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 22:50
出演者、他 ビートたけし 白竜 川上麻衣子 佐野史郎 岸部一徳
再放送 10/22 22:20 〜 24:10  »マイリスト登録
10/25 25:25 〜 27:15  »マイリスト登録

©1989 松竹株式会社

タイトロープ 〜アウトサイダーという生き方〜

邦画

280ch  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 黒石 高大/吉永 啓之輔/堀 鉄平/鷹亜希/金太郎/土橋 政春/ダグラス/和田 周作/雅哉/宮永 一輝/佐野 哲也/谷山 lucky 文隆/前田 日明
再放送 10/7 25:30 〜 27:30  »マイリスト登録
10/8 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©2013 アンデスフィルム

フレンチ・コネクション

洋画

224ch  シネフィルWOWOW

放送時間 10:00 〜 12:00
出演者、他 ジーン・ハックマン、ロイ・シャイダー、フェルナンド・レイ、トニー・ロー・ビアンコ
再放送 10/2 27:00 〜 29:00  »マイリスト登録
10/19 21:00 〜 23:00[吹替版]  »マイリスト登録
10/22 10:00 〜 12:00[吹替版]  »マイリスト登録
10/22 27:45 〜 29:45  »マイリスト登録

©1971 Twentieth Century Fox Film Corporation.

夏樹静子サスペンス特集 跳びおりる

ドラマ国内

135ch(HD)  チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた

放送時間 19:45 〜 21:30
出演者、他 大空眞弓(桜町俊子)、梶芽衣子(水谷悠子)ほか
再放送

©大映テレビ

科捜研の女(2009) #1 #2

ドラマ国内

245ch  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 09:30 〜 12:20
出演者、他 沢口靖子、内藤剛志、若村麻由美、加藤貴子 ほか
再放送

©東映

韓国ドラマ『オーロラ姫』日本語字幕版 #1 #2

韓流・アジア系

281ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 26:20 〜 27:40
出演者、他 チョン・ソミン、オ・チャンソク、ソ・ハジュン、パク・ヨンギュ、ソン・チャンミン、オ・テギュ、キム・ボヨン、パク・ヘミ、キム・ヘウン ほか
再放送 10/7 24:00 〜 25:20  »マイリスト登録

©2013 MBC

韓国ドラマ『僕は彼女に絶対服従〜カッとナム・ジョンギ〜』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

281ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 24:00 〜 25:10
出演者、他 イ・ヨウォン、ユン・サンヒョン、チャンソン(2PM)、ソン・ジェヒ、ソン・ジョンハク ほか
再放送 10/3 06:00 〜 07:10  »マイリスト登録

©JTBC Co., Ltd all rights reserved

沓掛時次郎 遊侠一匹

邦画

225ch  東映チャンネル

放送時間 13:00 〜 15:00
出演者、他 中村錦之助/池内淳子/東千代之介/渥美清/清川虹子/三原葉子
再放送 10/10 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録
10/18 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/26 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©東映

不良番長 骨までしゃぶれ

邦画

225ch  東映チャンネル

放送時間 26:00 〜 27:30
出演者、他 梅宮辰夫/山城新伍/鈴木やすし/安岡力也/久保浩/太田美鈴/ひし美ゆり子/渡辺文雄/藤竜也/由利徹
再放送 10/13 21:30 〜 23:00  »マイリスト登録
10/15 22:30 〜 24:00  »マイリスト登録
10/30 23:00 〜 24:30  »マイリスト登録

©東映

歴史ドラマ「ヴァイキング〜海の覇者たち〜」#1

ドラマ海外

255ch/134ch(HD)  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 10/2 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
10/3 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©2014 TM PRODUCTIONS LIMITED / T5 VIKINGS PRODUCTIONS INC. ALL RIGHTS RESERVED.

囁きのジョー

邦画

226ch/127ch(HD)  衛星劇場

放送時間 10:15 〜 12:00
出演者、他 中山仁 麻生れい子 信欽三 金内吉男 富士真奈美 笠井紀美子
再放送 10/13 09:45 〜 11:30  »マイリスト登録
10/31 09:45 〜 11:30  »マイリスト登録

©1967松竹株式会社

スポーツ
ATPテニス ワールドツアー 500 チャイナ・オープン〜北京〜<1回戦@>

テニス

212ch/146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 13:30 〜 23:30【生】
出演者、他
再放送

photo:Getty Images

趣味・教養
【囲碁】第27期 竜星戦 本戦Aブロック 1回戦 鶴田和志四段 vs 牛 栄子初段

囲碁・将棋

270ch/196ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:久保秀夫七段/聞き手:桑原陽子六段
再放送 10/9 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

ABCブロッコリ! #1

その他バラエティ

163ch  キッズステーション

放送時間 11:00 〜 11:30
出演者、他
再放送 10/2 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録
10/30 11:00 〜 11:30  »マイリスト登録
10/31 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録

©KIDS STATION

驚愕!サメとの電撃戦(HD)(二)

ドキュメンタリー

259ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 10/8 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録

©National Geographic Channels/Kevin Bachar

幸せの地図〜韓国隅々の旅

レジャー・旅

184ch  KBS World

放送時間 18:20 〜 18:50
出演者、他
再放送 10/3 18:20 〜 18:50  »マイリスト登録

©KBS

音楽
ミスティ・コープランド〜夢を叶えた黒人バレリーナの物語

ドキュメンタリー

266ch  クラシカ・ジャパン

放送時間 21:00 〜 22:35
出演者、他 ミスティ・コープランド(バレエ・ダンサー)、ディルドル・ケリー(『バレリーナ』著者)、スーザン・ファレス=ヒル(元アメリカン・バレエ・シアター理事会副議長)、レイヴン・ウィルキンソン(元バレエ・ダンサー)他
再放送 10/3 17:00 〜 18:35  »マイリスト登録
10/4 13:00 〜 14:35  »マイリスト登録
10/5 11:00 〜 12:35  »マイリスト登録
10/6 06:00 〜 07:35  »マイリスト登録
10/7 13:10 〜 14:45  »マイリスト登録
10/8 22:40 〜 24:15  »マイリスト登録
10/15 13:10 〜 14:45  »マイリスト登録

©Urban Romances, Inc

泣いた!笑った!こころ歌 石川さゆり/坂本冬美

演歌・歌謡曲

135ch(HD)  チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた

放送時間 10:30 〜 12:45
出演者、他
再放送

©NHK