カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

13

Fri

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
ヨンパリ〜君に愛を届けたい〜[字] #3 #4

韓流・アジア系

245ch  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 13:40 〜 16:00
出演者、他 キム・テヒ、チュウォン ほか
再放送

©SBS

仮面ライダー THE NEXT

邦画

163ch  キッズステーション

放送時間 23:00 〜 24:48
出演者、他 黄川田将也、高野八誠、加藤和樹、石田未来 、森絵梨佳、田口トモロヲ ほか
再放送

©2007「仮面ライダー THE NEXT」製作委員会 ©石森プロ・東映

【「兄弟仁義」シリーズ全9作品完全放送】兄弟仁義 関東兄貴分

邦画

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 22:35
出演者、他 北島三郎/近藤正臣/村田英雄/北林早苗/鶴田浩二
再放送 10/15 09:40 〜 11:20  »マイリスト登録
10/24 19:10 〜 20:50  »マイリスト登録
10/27 21:00 〜 22:35  »マイリスト登録
10/31 19:15 〜 20:50  »マイリスト登録

©東映

アニメ・特撮
アニメプレミア ロボマスターズ episode1

国内TV

191ch  WOWOWプライム

放送時間 22:30 〜 23:00
出演者、他 声の出演:山下大輝(役名:タンタン)、梅原裕一郎(役名:テイ)、Lynn(役名:ショウ)、大久保瑠美(役名:シャオアイ)、落合福嗣(役名:オウシュン)、武内駿輔(役名:モウ)、青木瑠璃子(役名:カトリーナ)、木村昴(役名:リー)、濱野大輝(役名:ラオワン)、梅津秀行(役名:キョウ)
再放送 10/17 25:05 〜 25:35  »マイリスト登録
10/20 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録

©RoboMasters

趣味・教養
[字]ソウルドラマアワード 2017年授賞式

韓流・アジア系

226ch/127ch(HD)  衛星劇場

放送時間 07:30 〜 09:45
出演者、他 Red Velvet、Ailee、パク・ボヨン、パク・ボゴム、シン・ドンヨプ、キム・ジョンウン
再放送

©Seoul Drama Awards Organizing Committee

【囲碁】記憶の一局 #237 井山裕太特集 2 第25回 テレビアジア選手権 決勝 井山裕太九段 vs 朴 廷桓九段(韓国)

囲碁・将棋

270ch/196ch(HD)  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他 解説:井山裕太棋聖/聞き手:万波奈穂三段
再放送 10/14 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録
10/15 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録

井山裕太棋聖 © 囲碁・将棋チャンネル

オーバーホール 改造車の世界:1967年式ダッジ・チャージャー[二]

ドキュメンタリー

256ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 21:55 〜 22:53
出演者、他
再放送 10/13 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
10/14 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
10/20 21:00 〜 21:55  »マイリスト登録
10/21 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications

テリー伊藤と訳あり女 #13 経験数3000人超えの女

その他バラエティ

280ch  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他
再放送 10/14 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
10/17 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録
10/20 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
10/21 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
10/22 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録
10/24 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録

TM & © 2017 Turner Japan

パチスロキャノンボール season1 #1

ギャンブル・テーブルゲーム

195ch  V☆パラダイス

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 【出演】青山りょう、河原みのり、東城りお(五十音順)【実況】木村魚拓
再放送 10/14 14:30 〜 15:30  »マイリスト登録
10/15 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録
10/17 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
10/17 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
10/19 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録
10/19 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録

©V☆パラダイス

モンド麻雀プロリーグ17/18 第2回モンド新人戦 #1

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 21:30 〜 23:00
出演者、他
再放送 10/14 12:00 〜 13:30  »マイリスト登録
10/16 08:30 〜 10:00  »マイリスト登録

TM & © 2017 Turner Japan

ライオン:過酷な戦闘地帯 (HD)(二)

ドキュメンタリー

259ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他
再放送 10/16 07:00 〜 08:00  »マイリスト登録

©Steven M. Roskelly

人類滅亡の日  〜世界が終わる10のシナリオ〜 #1

ドキュメンタリー

255ch/134ch(HD)  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 10/13 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
10/14 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
10/16 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©2017 A&E Television Networks. All rights reserved.

音楽
萩原健一NEW ALBUM PREVIEW LIVE〜LAST DANCE〜

邦楽ライブ

262ch  スペースシャワーTV

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他 萩原健一
再放送 10/19 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/29 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

萩原健一